Закон Кировской области от 27 ноября 2017 г. N 118-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области «О пониженной налоговой ставке налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков»
Закон Кировской области от 27 ноября 2017 г. N 118-ЗО «О внесении изменений в Закон Кировской области „О пониженной налоговой ставке налога на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для отдельных категорий налогоплательщиков“
Скорректированы условия применения в Кировской области пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций.
Внесенным изменением установлено, что под задолженностью по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации понимается задолженность по налогам и сборам, страховым взносам, за исключением задолженности по пеням и штрафам, а также отсроченных (рассроченных) и приостановленных к взысканию платежей по налогам, сборам и страховым взносам.
Признаны утратившими силу следующие основания для применения пониженной налоговой ставки налога на прибыль организаций: заверенная территориальным органом, подведомственным региональному отделению Пенсионного фонда РФ, по месту регистрации организации справка о состоянии расчетов по страховым взносам, пеням и штрафам в Пенсионный фонд РФ, выданная на 1-е число месяца, следующего за отчетным (налоговым) периодом; заверенный региональным отделением Фонда социального страхования РФ по месту регистрации организации документ, подтверждающий отсутствие задолженности по уплате страховых взносов в Фонд социального страхования РФ по состоянию на 1-е число месяца, следующего за последним отчетным кварталом.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на прибыль организаций. Действие абзаца третьего подпункта »а" и абзаца третьего подпункта "б" пункта 2 статьи 1 закона распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Распоряжение Министерства имущественных отношений Кировской области от 9 апреля 2025 г. N 504 "О внесении изменения в распоряжение министерства имущественных отношений Кировской области от 29.12.2023 N 1628 "Об утверждении Административного регламента предоставления министерством имущественных отношений Кировской области государственной услуги «Предоставление в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в собственности Кировской области, без проведения торгов»
- Постановление Правительства Кировской области от 17 апреля 2025 г. N 198-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 08.12.2023 N 640-П "Об утверждении государственной программы Кировской области «Управление государственными финансами и регулирование межбюджетных отношений»
- Постановление Правительства Кировской области от 17 апреля 2025 г. N 202-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 11.01.2024 N 6-П "Об утверждении государственной программы Кировской области «Развитие жилищно-коммунального комплекса и повышение энергетической эффективности»
- Постановление Правительства Кировской области от 12 апреля 2025 г. N 191-п «О дополнительной мере социальной поддержки детей войны, проживающих на территории Кировской области, и лиц, их сопровождающих, в виде бесплатного посещения выставок, проводимых государственными музеями, находящимися в ведении Кировской области»
- Постановление Правительства Кировской области от 9 апреля 2025 г. N 185-п «О предоставлении субсидий из областного бюджета на возмещение части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования для первичной переработки сельскохозяйственной продукции и (или) уплату лизинговых платежей по договорам финансовой аренды (лизинга)»