Закон Кировской области от 10 июня 2021 г. N 483-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Кировской области «О налоге на имущество организаций в Кировской области» (документ не вступил в силу)
Закон Кировской области от 10 июня 2021 г. N 483-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Кировской области «О налоге на имущество организаций в Кировской области» (документ не вступил в силу)
Скорректирован порядок применения дифференцированных налоговых ставок по налогу на имущество организаций для налогообложения частных инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Кировской области.
Согласно внесенным изменениям основанием для применения дифференцированных налоговых ставок по налогу на имущество организаций определено включение инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области.
Уточнены требования, которым должен соответствовать налогоплательщик, претендующий на получение налоговой льготы, а так же перечень документов, необходимых для ее получения.
Отмечено, что размер налоговой преференции, предоставляемой частному инвестору в виде дифференцированных ставок по налогу на имущество организаций, предлагается ограничить объемом исчисленных налогов, подлежащих уплате в бюджет по итогам налогового периода, в котором частный инвестор воспользовался налоговой льготой.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Закон Кировской области от 4 марта 2025 г. N 373-ЗО "Об упразднении и создании судебных участков и должностей мировых судей в Кировской области и о внесении изменений в Закон Кировской области «О создании и границах судебных участков мировых судей в Кировской области и местах постоянного пребывания мировых судей» (документ не вступил в силу)
- Закон Кировской области от 4 марта 2025 г. N 372-ЗО "О внесении изменения в статью 5 Закона Кировской области «О Правительстве и иных органах исполнительной власти Кировской области»
- Закон Кировской области от 4 марта 2025 г. N 369-ЗО «О внесении поправки в Устав Кировской области»
- Закон Кировской области от 4 марта 2025 г. N 368-ЗО «Об установлении на территории Кировской области налоговых ставок для отдельных категорий налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и осуществляющих деятельность в области информационных технологий» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Кировской области от 26 февраля 2025 г. N 85-п «Об установлении ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан»