Закон Кировской области от 10 июня 2021 г. N 483-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Кировской области «О налоге на имущество организаций в Кировской области» (документ не вступил в силу)
Закон Кировской области от 10 июня 2021 г. N 483-ЗО "О внесении изменения в статью 4 Закона Кировской области «О налоге на имущество организаций в Кировской области» (документ не вступил в силу)
Скорректирован порядок применения дифференцированных налоговых ставок по налогу на имущество организаций для налогообложения частных инвесторов, реализующих инвестиционные проекты на территории Кировской области.
Согласно внесенным изменениям основанием для применения дифференцированных налоговых ставок по налогу на имущество организаций определено включение инвестиционного проекта в перечень приоритетных инвестиционных проектов Кировской области.
Уточнены требования, которым должен соответствовать налогоплательщик, претендующий на получение налоговой льготы, а так же перечень документов, необходимых для ее получения.
Отмечено, что размер налоговой преференции, предоставляемой частному инвестору в виде дифференцированных ставок по налогу на имущество организаций, предлагается ограничить объемом исчисленных налогов, подлежащих уплате в бюджет по итогам налогового периода, в котором частный инвестор воспользовался налоговой льготой.
Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу на имущество организаций.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Кировской области от 29 мая 2025 г. N 272-п «О предоставлении единовременной денежной выплаты участнику специальной военной операции или членам семьи участника специальной военной операции»
- Закон Кировской области от 29 мая 2025 г. N 396-ЗО "О внесении изменения в статью 13 Закона Кировской области «Об охране окружающей среды на территории Кировской области» (документ не вступил в силу)
- Постановление Правительства Кировской области от 28 мая 2025 г. N 271-п "О внесении изменений в постановление Правительства Кировской области от 13.05.2025 N 237-П «О предоставлении в 2025 году субсидии из областного бюджета некоммерческой организации — победителю отбора на право получения субсидии из областного бюджета на реализацию мероприятий, направленных на увеличение числа туристических поездок по территории Кировской области»
- Закон Кировской области от 29 мая 2025 г. N 397-ЗО "О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов»
- Распоряжение Правительства Кировской области от 23 мая 2025 г. N 181 "О внесении изменений в распоряжение Правительства Кировской области от 12.04.2022 N 74 «О временном размещении на территории Кировской области лиц, постоянно проживающих на территории Украины, а также на территориях субъектов Российской Федерации, на которых введены максимальный и средний уровни реагирования, вынужденно покинувших жилые помещения и прибывших на территорию Кировской области»