«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Решение Правления Региональной службы по тарифам Кировской области от 24 сентября 2025 г. N 29/18-пр-2025 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов (проектов нормативных правовых актов) региональной службой по тарифам Кировской области»

О проведении антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов региональной службой по тарифам Кировской области.
В Кировской области утвержден порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов региональной службой по тарифам Кировской области.
Антикоррупционная экспертиза проводится:
 — службой по тарифам Кировской области;
 — юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции РФ в качестве независимых экспертов;
 — иными органами власти, организациями и их должностными лицами, указанными в Федеральном законе от 17.07.2009 N 172-ФЗ.
Срок проведения внутренней антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов Службы составляет 10 рабочих дней со дня поступления проекта нормативного правового акта в отдел правовой и контрольной работы Службы от исполнителя.
В случае отсутствия в проекте нормативного правового акта коррупциогенных факторов осуществляется визирование проекта нормативного правового акта лицом, ответственным в отделе правовой и контрольной работы Службы за проведение антикоррупционной экспертизы.
В случае выявления в проекте нормативного правового акта коррупциогенных факторов отделом правовой и контрольной работы Службы составляется заключение.
Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ

Полный текст данного документа у Вас на почте!



Еще статьи из этого раздела