«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Журналистка «Pro Город»

Самой эпатажной невестой Кирова стала журналистка «Pro Город»

Журналистка «Pro Город» Ведущая популярной рубрики «СМС-жалобы» Елена Сиянович выиграла в первом городском свадебном Марафоне.

— Я – жертва конкурсов с детства, обожаю участвовать в них, а потом с замиранием сердца ждать результат. Ради побед в конкурсах я собирала фантики от жвачки «Love is…», крышки от пива и даже снялась в нижнем белье перемазанная в сметане. А в прошлые выходные приняла участие в первом марафоне невест, который прошел в Кирове. И выиграла!

3 совета от Елены, как выиграть в любом конкурсе:

1. Здраво оценить свои сильные и слабые стороны
В Марафоне были дефиле в номинациях «классика», «ретро», «эпатаж», метание букетов и кульминация – забег невест.
— Я реально оценила свои силы и отметала те номинации, где я явно слаба, — говорит Елена. — Бегаю я отвратительно и не сдавала 100-метровку даже на четверку, поэтому забег для меня был провальный. Дефиле – не сложно, но я понимала, что соперницы выберут именно номинацию «классика», уж больно велико желание быть такой же красавицей, как на свадьбе. Оставалось «ретро» и «эпатаж», я сделала ставку на последнем — меньше конкуренции.

2. Мыслить нестандартно
— Креативные работы побеждают чаще, чем стандартные. Придумать велосипед не просто, но можно! На помощь в создании своего образа я позвала сестру. У нее возникла идея сделать прическу «Невеста морского ежа». Изготовили конструкцию из железной мочалки для мытья посуды, «приварили» специальным клеем к ней бамбуковые палочки, выкрашенные золотой краской. После пяти часов стараний, прическа была готова. Завершили образ перьями, я наложила их на ресницы и пришила к платью.

3. Группа поддержки
— Это один из главных пунктов, без которого немыслима победа. Можно перейти море, если близкие тебе люди говорят, ты сможешь, все получится! У меня была идеальная группа поддержки — мои родные и вся редакция любимой газеты «Pro город»!

И ЕЩЕ
Быть готовой к тратам
— Расходы – неотъемлемая часть при участии в конкурсе, порой они могут доходить до 30% от стоимости приза, — говорит Елена Сиянович.

«Комсомольская правда» провела первый в городе «Марафон невест»
Погода в этот день подвела. Но не подвели красавицы-участницы! — говорит организатор Марафона главный редактор «Комсомольской правды в Кирове» Антон Арасланов. — Несмотря на проливной дождь, девушки нарядились в свадебное платье и пришли к Цирку. 21 невеста! Все началось с массового танца. Представьте, 21 невеста танцует в едином порыве. Попавшие на праздник мужчины улыбались: «Когда еще такое увидишь! Красота!» А девушки с энтузиазмом качали бедрами, размахивали руками, а сами уже были готовы к настоящему соперничеству.
Как это было.
Вначале красавицы соревновались в шарме и изяществе во время дефиле. Жюри выбрали лучших в номинациях — классика, ретро и эпатаж. Эти невесты получили призы.

Интригой праздника стал конкурс «Сбежавшая невеста». Для забега в свадебных платьях большинство участниц сменили каблуки на кроссовки. Задирая развивающиеся на ветру белые пышные платья, перепрыгивая лужи, невесты пробегали мимо обалдевших от красоты увиденного зрителей. Не обошлось и без падений. Одна невеста, не рассчитав силы, упала прямо на дистанции в лужу. Но это не помешало ей встать и гордо завершить забег, несмотря на испачканное грязью свадебное платье! Кстати, самая быстрая невеста Наталья Акатьева получила от «КП» и партнеров праздника набор приятных подарков и диадему. Не осталась без приза и упавшая красавица.
После забега конкурсанток ожидало самое приятное — бросание свадебного букета. Невесты с задором взялись за это дело, соревнуясь, кто дальше забросит цветы. Как праздник закончился и все подарки и дипломы вручили, участницы, счастливые и довольные, в один голос предложили: «Давайте и в следующем году проведем Марафон!»
— Можно с уверенностью сказать, что проект удался! — подытожил Антон. — Надеюсь, это станет новой городской традицией.

Источник: www.pgorod.ru