«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Население Кирова увеличилось на 0,7 процента

Перепись: население Кирова увеличилось на 0,7 процента

На сегодняшний день переписано 496 тыс. кировчан, что составляет более 100,7% по сравнению с прошлой переписью. Тогда было учтено 486 тыс. жителей областного центра. Всего же по Кировской области составили 1 млн. 339 тыс. переписных листов. Об этом сегодня сообщил глава Кировстата.

— Это не конечное количество переписанного населения. Сейчас у нас проходят контрольные мероприятия. Обходы завершились 29 октября, а теперь мы обмениваемся контрольными документами на уровне муниципалитетов и регионов. Этот процесс достаточно долгий, потому что мы должны исключить двойной счет населения, — пояснил руководитель территориального органа статистики Николай Зорин.

Также он рассказал, что сейчас выявляются ошибки при заполнении переписных листов. В конечном итоге получится общая численность населения.

Предварительные итоги переписи в Кировской области опубликуют в мае 2011 года. Окончательный результат будет представлять собой одиннадцать томов, которые выпустят только к концу 2013 года.

На хороший результат охвата переписной кампанией городского населения повлияло несколько мероприятий, проведенных администрацией Кирова и Кировстатом.

— Это и освещение переписи в прессе, аншлаги, новые надписи с названием улиц домов, создание переписных участков, обучение переписчиков. То есть была проведена колоссальная работа, — подчеркнул глава города Владимир Быков.

Глава администрации города Кирова Георгий Мачехин отметил особый вклад кировских студентов в прошедшую перепись и простых кировчан.

— Особая благодарность всем жителям нашего города, которые откликнулись и оценили важность переписи. Люди поняли, что это общая и важная работа, — подытожил Георгий Николаевич.

Источник: davecha.ru