«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Сотрудники милиции чуть не погибли

Сотрудники милиции чуть не погибли, спасая жизни погорельцев

Происшествие произошло в пгт. Лянгасово.

Вечером 3 сентября сотрудники ЛОВДТ на станции Лянгасово, во главе со своим начальником Петровым Денисом, проводили оперативные мероприятия в районе сортировочного парка.

— Мы почувствовали запах гари и оглядевшись по сторонам в одном из окон увидели струю вырывающегося пламени, — рассказывает младший инспектор службы ЛОВДТ на станции Лянгасово Сальников Андрей Николаевич. — Поблизости никого не было и я вбежал на второй этаж. Дышать было тяжело. Мои коллеги подоспели на помощь и мы прорвались в квартиру, где обнаружили 2 девушек и молодого человека. Люди успели надышаться дымом и были дезориентированы в пространстве, вследствие чего самостоятельно покинуть задымленное помещение не могли. Детей в квартире не оказалось, но я заметил инвалидную коляску, которая принадлежала молодому человеку лет 15 -16.

Несмотря на сильную задымленность Петрову Денису, Анисимову Андрею, Перминову Евгению, Сальникову Андрею, Неподкосову Виктору удалось, рискуя собственной жизнью, спасти троих человек: двух женщин и парня инвалида.

— Позже мы услышали крики женщины и попытались вбежать в охваченный пламенем дом. Огонь к тому времени охватил практически весь дом и сильный жар сильно чувствовался на расстоянии, — пояснил Андрей. На какое-то мгновение женщина вообще перестала откликаться, но спустя пару минут мы, к счастью, вновь услышали её. Она находилась на чердаке. У нас под руками оказалась мешковина, мы раскрыли ее и женщина прыгнула на неё с чердака вниз, сохранив себе тем самым жизнь.
Пострадавших доставили в ближайшее отделение скорой помощи, где им оперативно была оказана медицинская помощь. Сотрудники ЛОВДТ на станции Лянгасово, спасая людей, получили ожоги и отравление угарным газом.

Источник: www.pgorod.ru