«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

7 тысяч человек бойкотируют перепись

Число бойкотирующих перепись может достигнуть 7 тысяч человек

Коллектив автопредприятия «Ространс» заявил о поддержке бойкота Всероссийской переписи населения.

Напомним, что на прошлой неделе об отказе от участия в переписи заявили работники предприятия «Беркут-Авто». Их протест связан с так называемой «транспортной реформой», которая проводится администрацией города.

Как сообщили в региональном отделении КПРФ, в результате этой реформы произведена монополизация рынка автоперевозок, что подтвердила даже Антимонопольная служба. Предприятия, не попавшие в число избранных городской властью, были отстранены от обслуживания автобусных маршрутов.

Без работы едва не остались сотни водителей и кондукторов. Сегодня автоперевозчики продолжают работать полулегально, отстаивая свои права на митингах и в судах.

Поскольку власть продолжает строить препоны и явно желает сохранить автобусные перевозки в руках монополистов, остальные предприятия-перевозчики готовы идти на различные формы протеста. Бойкот Всероссийской переписи населения — это отказ помогать власти, которая отказалась помогать людям.

Сегодня от участия в переписи отказались работники двух автопредприятий, их родные и близкие. По словам руководителя «Беркут-авто» Олега Туйнаса, к бойкоту готовы присоединиться другие автопредприятия — в общей сложности до 1800 работников. А с учётом их родных, друзей и знакомых, число участвующих в бойкоте достигнет 7000 человек.

Источник: net.kirov.ru