«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Началась Всероссийская перепись населения

Началась Всероссийская перепись населения

С 14 октября в областном центре начали работать более 1,5 тысяч переписчиков. За 12 дней, выделенных под перепись населения, им предстоит получить сведения о почти 500 тысячах жителей МО «Город Киров».

Узнать переписчика можно по соответствующему удостоверению, специальной сумке для хранения переписных бланков и синему шарфу с символикой переписи. Информацию о вашем переписчике можно уточнить по телефону вашего переписного пункта (листовки с адресом и телефоном переписного участка должны быть вывешены на вашем подъезде) или у уполномоченного по переписи населения в территориальном управлении по вашему району:
— 54-19-62; 54-21-32 – по Ленинскому району;
— 36-59-20 – по Октябрьскому району;
— 65-07-44 – по Первомайскому району;
— 31-00-35 – по Нововятскому району.

Для тех, кто не сможет принять переписчика дома, в городе открыты 305 стационарных переписных участков. Информация с адресами и телефонами участков размещена в газете «Наш город» и на сайте МО «Город Киров», кроме этого информационные листы с адресами будут развешены в местах массового скопления населения, например, на остановках, а также на подъездах многоквартирных домов.

Граждане с ограниченными возможностями могут переписаться по телефону своего переписного участка, указанному в информационном листе.

Узнать адрес своего переписного участка и уточнить информацию о переписчике можно и по телефону горячей линии Кировстата: 777-999.

Источник: net.kirov.ru