«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

ОАО «МЕТКОМБАНК»

ОАО «МЕТКОМБАНК» вошел в ТОП-40 крупнейших ипотечных банков

Банк занял 23 место  в рейтинге ведущих ипотечных банков России по итогам первого полугодия 2010 года
ОАО «МЕТКОМБАНК» занял 23 место в рейтинге ведущих ипотечных банков России по итогам первого полугодия 2010 года, составленном информационно-аналитическим порталом «Русипотека».

За первые 6 месяцев работы 2010 года Банк выдал 435 кредитов на общую сумму 466 миллионов рублей. Прирост объема выданных кредитов по отношению к аналогичному периоду прошлого года составил 47%.

Дмитрий Торбенко, Председатель Правления ОАО «МЕТКОМБАНК», так прокомментировал результаты рейтинга:
— Результаты рейтинга в полной мере отражают положительную динамику развития рынка ипотечного кредитования. Столь высоких показателей МЕТКОМБАНК достиг благодаря наличию собственной развитой инфраструктуры и технологий продаж, отвечающих современным требованиям, а также непосредственным участием в развитии унифицированной системы ипотечного кредитования ОАО «АИЖК». В первом полугодии 2010 года ипотека МЕТКОМБАНКа была доступна только жителям Свердловской области и Пермского края. Сейчас география ипотеки МЕТКОМБАНКа расширилась за счет Кировской и Иркутской (г. Шелехов) областей. Дополнительный импульс развитию ипотечного кредитования МЕТКОМБАНКа придаст реализация собственных кредитных программ Банка в новом жилом районе Екатеринбурга — «Академическом». Уже в сентябре-октябре этого года мы планируем предложить на рынке такие новые продукты, как приобретение в ипотеку паркингов и коммерческой недвижимости в «Академическом».

«МЕТКОМБАНК» «Кировский»:
город Киров, улица Дрелевского, 45, телефон: 64-53-53

Источник: news.gorodkirov.ru