«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Стоимость проезда в автобусах Кирова останется прежней

Стоимость проезда в автобусах Кирова останется прежней

Грядущее повышение цен на проезд в автобусах и троллейбусах г.Кирова оказалось лишь слухами. В отделе регулирования цен и тарифов в сфере ЖКХ и транспорта РСТ Кировской области эту информацию опровергли.

— Тарифы на перевозки пассажиров общественным транспортом были установлены в сентябре 2008 г. До настоящего времени официальных обращений с предложением об увеличении тарифов на 2011 г. от автоперевозчиков в службу не поступало. Размеры тарифов будут определены в результате экспертизы материалов, предоставленных обосновывающими изменение цены перевозчиками, — констатировал заместитель начальника отдела регулирования цен и тарифов в сфере ЖКХ и транспорта РСТ Кировской области Дмитрий Земсков.

Желание перевозчиков повысить стоимость проезда с 10 до 13 рублей, а льготного — с 7 до 10 связано с тем, что транспортный налог будет существенно повышен, что может значительно ударить по доходам перевозчиков.

Правда, обратная сторона медали заключается в том, что повышение стоимости проезда не менее значительно ударит по кошелькам граждан, особенно социально незащищенных слоев.

Источник: davecha.ru