«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Погашение долга по зарплате

Правительство Кировской области перечислило 300 млн руб. на погашение самого крупного долга по зарплате в стране. Об этом РБК сообщили в пресс-центре правительства Кировской области.

Руководство оружейного завода ОАО «Молот», расположенного в г.Вятские Поляны, задолжало работникам 300 млн руб. Ситуация на предприятии обсуждалась на встрече председателя правительства РФ Владимира Путина и губернатора Кировской области Никиты Белых 1 апреля. Тогда было решено,что правительство региона выделит средства на погашение долга, затем федеральный бюджет компенсирует эти расходы. На текущей неделе средства были переведены на банковский счет предприятия, 29 апреля с.г. деньги были перечислены на сберегательные книжки работников завода. Чтобы обеспечить выдачу денег, отделения Сбербанка России переведены на работу в усиленном режиме.

По данным на 1 апреля с.г., Кировская область занимает первое в стране место по объему просроченной задолженности по зарплате, 80% из которой приходилось на завод «Молот».

Источник: rbc.ru