«Гарант-Сервис» г. Киров
Информационно-правовое обеспечение Кировской области

Ремонт дорог

Ремонт дорог: список улиц, по которым станет приятнее ездить

Ремонт дорог

В администрации города утвердил список дорог, которые отремонтируют на федеральные деньги

В пятницу, 6 августа, в администрации города Кирова утвердили список улиц, которые будут отремонтированы в этом году на федеральные деньги. Напомним, что в июне Кировской области в рамках проекта "Дороги городов России" выделили 452 миллиона рублей. 

Около половины, а именно 261 миллион рублей, будет потрачено на ремонт 251 256 квадратных метров дорог, которые попали в первый лот.

На сегодняшний день ремонтные работы ведутся на улицах Северная Набережная, Подгорная, Возрождения, Кутшо, Шинников, Чернышевского, Хлыновская и Нагорная. Подрядчиком по контракту является МУПП "Гордормостстрой".

Как сообщают в пресс-службе МО "Город Киров", на Северной Набережной уже выполнены все подготовительные работы, укладывается асфальт, устанавливаются люки и бордюры. К тому же, на улице идет вырубка и уборка гнилых и старых деревьев, косится трава, облагораживаются газоны. Ремонт здесь закончится в течение этой недели.

На улице Хлыновская ремонт дороги также почти закончен. На отрезке от улицы Ленина до поворота на улицу Верхосунская положили несколько новых слоев асфальта. Как рассказал работник МУПП «Гордормостстрой», в субботу ремонт дороги был несколько осложнен.

Сергей, рабочий:
— Прямо возле дороги стройка. Строители вынесли ограждение прямо на проезжую часть и, конечно, это очень помешало нашей работе.

Город Киров: Ремонт дорог: список улиц, по которым станет приятнее ездить Город Киров: Ремонт дорог: список улиц, по которым станет приятнее ездить Город Киров: Ремонт дорог: список улиц, по которым станет приятнее ездить

 

Отметим, что в список дорог, нуждающихся в ремонте, также вошли:
 — улица Карла Маркса, от Воровского до Октябрьского проспекта;
 — улица Воровского, от Ленина до Володарского, от Попова до Производственной, от Производственной до Менделеева;
 — улица Свободы, от Дрелевского до Московской;
 — Дерендяева, от Маклина до Воровского, от Дрелевского до Герцена;
 — Октябрьский проспект, от площади "Авитек" до Свердлова, от Московской до Маклина;
 — улица Ленина, от Тимирязева до Инфекционной больницы.

Еще в этом году власти собираются отремонтировать тротуары на улице Московской, от проспекта Строителей в сторону поселка Садаковский. 

Как рассказал глава администрации города Георгий Мачехин, ремонтные работы  будут продолжены и в 2011 году, а глава города Владимир Быков обратил внимание на то, что каждый кировчанин сможет обратиться со своими предложениями и замечаниями о выявленных недостатках в Общественный совет. Ни одно из обращений не останется без внимания. 

Источник: news.gorodkirov.ru